Image Map

8 сентября 2014 г.

CAS: Восьмое задание. Chalkboard

Добрый день, друзья! Началась вторая неделя осени, вторая неделя нового учебного года. Я всегда любила начало и конец учебного года, когда училась в школе и университете :) Учеба еще не разогналась как следует или уже пошла на убыль, и такие вот легкие денечки... А с чем ассоциируется у нас учеба? Правильно, с меловой доской! Современные технологии идут вперед, и скоро обычная привычная нам школьная доска канет в лету, а пока вдохновляемся этим замечательным эффектом и в задании сентября используем технику chalkboard, или меловой доски. Вы можете создать этот эффект самостоятельно или воспользоваться готовыми карточками и бумагой. И помните, что чалкборд может быть ооочень разным!


И в этом вам помогут убедиться сегодняшние открытки для вашего вдохновения.
Работы наших приглашенных дизайнеров:
"Доска" сделана из простого чёрного картона. Использована белая пудра для эмбоссинга Judi Kins и белые меловые чернила чтобы изобразить рисунки на ней. Самодельный же "блокнотный листик" с распечаткой (шрифт так и называется Keep calm). Жёлтый брадс и дырокольные листики.


Использовала бумагу MME, картинка из интернета раскрашена дистресс чернилами Ranger, мелок сделан из куска зубочистки.

Осенне-школьная открытка, бумага Jillibean Soup, для доски взяла бумагу touch cover, надпись белой гелевой ручкой.


По заданию я сделала открытку из бумаги Prima, коллекция Optimist. Понадобился всего один лист 15 на 15 см. Центральным элементом стала рамка от  American Crafts. Чтобы усилить меловой эффект, я применила технику эмбоссинг. Меловые разводы сделала с помощью белого пастельного карандаша. Так же использовала белый акварельный карандаш, чтобы сделать рамку.

И стильные работы нашей дизайн-команды!


Чем хороши штампы - с их помощью можно иммитировать "как будто это я сама нарисовала". Вы в школе рисовали на доске разноцветными мелками? Мы рисовали. Вот вспоминая те времена придумала эту открытку. Заодно был повод использовать один из штампов-Тильд, которыми я перестала пользоваться после того как перешла в клин. Материалы: черный и крафт кардсток, штамп Magnolia Ice Tilda, белая пудра для эмбоссинга AC Zing!, белые пигментные чернила Hero arts, пигментные чернила Memento Luxe Love Letter и Bahama Blue, дождик Tim Holtz.

Яркая осення открытка с элементами чалка. Материалы: черный и желтый кардсток, дизайнерская бумага BoBunny Country Garden, штампы: Mama Elephant Make a Wish, ножи Lawn Fawn Stitched Leaves, белая пудра для эмбоссинга AC Zing!, белый пигментные чернила Hero Arts, дотсы, прищепка.

На этой открытке чалковый фон сочетается с радужными буквами. Материалы: черный кардсток, штампы Hero Arts Tiny Star Background и Starbusts, белые пигментные чернила Hero Arts, акварель, Ranger Glossy Accents.

Эта открытка я бы назвала эксперементальной. Сделана в меловой технике от Тима Хольтца (обожаемого и любимого профессора). Техника включает использование настоящего мела. Поэтому на мой вкус она выглядит наиболее натуральной меловой. Материалы: черный кардсток, штамп House Mouse Christmas Cut-Ups, пудра для эмбоссинга Ranger Frosted Crystal, мел, baker's twine.


штампы TM Lesia Zgharda (многослойный цветок и имитация вышивки) и PTI (надпись), эмалевые точки MME, меловые чернила Prima, белая эмбоссинговая пудра и белая гелевая ручка.


Бумага и акценты от MME, штамп от SSS, чернила StazOn белые, черная гелевая ручка, текстурная паста, машинная строчка. Открытка подарена мужу в день рождения.


различный кардсток, карточка-подобие меловой доски, бабочки ножами sizzix, машинная строчка, эмалевые точки мме, пайетки, черная гелевая ручка, двухсторонняя клейкая лента



Картон Базил и Американ Крафтс, пудра Зинг, штампы Smooches




штамп pinkpaislee, звездочки от studio calico, черный текстурный картон, прекрасная розово-голубая 

Moi Edinorozhka

Материалы: бумага American Crafts Dear Lizzy, веллум - MME Necsessities Collection, Enamel Dots - MME Chalk Studio II Collection, карточка с надписью - распечатка Free Printable с просторов Интернета.
Alina Art

Использованы: ножи для вырубки Papertrey Ink -Notched Star Banner Die Collection, Holly Jolly Die Collection,Boutique Borders: Christmas Die, Rustic Wreath Die. Калька с тиснением пластиной Papertrey Ink-Peace Be Still Impression Plate. Набор штампов Papertrey Ink Boutique Borders: Christmas Mini Stamp Set. Эмбоссинг белой пудрой Zing, белые чернила ColorBox. Картон, Delight Sugar Dots Prima.

Надеюсь, вы вдохновились! С нетерпением будем ждать ваших работ!

Правила:
1. принимаются только открытки только в стиле clean and simple,
2. работа не может участвовать в аналогичных заданиях других блогов,
3. от любого участника принимается любое количество заявок.

7 комментариев:

  1. Расти большой...*о* растеклась от умиления!!

    ОтветитьУдалить
  2. О боже... какая прелесть!!!!! ВСЁ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Работы дизайнеров потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, класс какой! А мы уж и забыли про меловые доски в школе, уже года 4 как заменили последнюю на магнитно-маркерную. Прям захотелось мелками хоть на асфальте порисовать.

    ОтветитьУдалить
  5. Как раз недавно делала открытку в этом стиле и с доской=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но это вне задания, поэтому просто покажу тут http://podelki-posidelki.blogspot.ru/2014/08/hello-everyone-today-i-made-card-with.html

      Удалить