Image Map

16 апреля 2016 г.

Project Life, Как сделать текст интересным.

      Добрый день всем, кто продолжает вместе с нами вести Project Life. Для тех, кто испытывает трудности в написании журналинга, кому тяжело придумать, что же писать и как - наша сегодняшняя статья, которую подготовила наш дизайнер Кристина.

. 

     Всем привет! Сегодня я хочу поговорить с вами о тексте в Project Life. О том, как можно разнообразить сам текст и как его оригинально оформить.
     Все мы знаем о привычном тексте главных событий за неделю, написанных от руки или напечатанных на карточке. Это просто, информативно и достаточно симпатично смотрится. Но всегда хочется разнообразия, чего-то новенького. Возможно, просто за неделю ничего особо не происходило или все события уместились в одно предложение.

Вот несколько идей для тех кто так же, как и я ищет новые варианты для своего проекта:
  • Привычный распорядок дня (можно даже оформить целый разворот об этом с фотографиями и описанием) - во сколько подъем, что вы обычно едите на завтрак, как добираетесь до работы и так далее. Мы не замечаем как наш привычный уклад может с годами меняться, а запечатлев такие мелочи, в будущем будет интересно сравнить, вспомнить.
  • Отдельно можно написать про книги, которые вы прочли, передачи, которые любите смотреть всей семьей или музыку, с которой вы едете в транспорте. Можно написать свое любимое стихотворение, текст песни. 
  • Напишите о вашем фирменном блюде, его рецепт. Приготовьте его, порадуйте близких, заодно и сфотографируете свой кулинарный шедевр и счастливые лица домочадцев (
  • Напишите о своих мечтах. Поездка на море, переезд, ремонт или просто новая пара туфель. Как вы знаете, все мысли материализуются. Притягиваем мечты! Да и просто, прочитать о своей мечте, когда она исполнилась - очень приятно. Отдельный список можно сделать для скраповых хотелок. 
  • Приклейте или перепишите список покупок. Ваш самый стандартный список. Можно указать примерные цены за которые вы покупаете эти продукты. Такие списки особенно интересно просматривать через несколько лет.
  • Сделайте свою карточку-филлер, ведь у каждого есть любимая фраза/цитата. Напечатайте ее на отдельной карточке красивым шрифтом, или от руки. Пусть это будет фраза недели, смешные слова вашего ребенка или девиз по жизни. В любом случае, отличная замена не всем понятным английским длинным фразам.
  • А если у вас есть детки, то этот список можно утроить (:
    Смешные слова/фразочки, любимые книги, игры, фильмы/мультики, имена друзей (можно вклеить фото). Попросите его рассказать  про свою любимую воспитательницу/учительницу, о дополнительных уроках/кружках/хобби, любимая одежа/напиток/блюдо. Если уже умеет писать, то можно попросить чтобы написал небольшой рассказ на свободную тему.
Несколько наглядных примеров как можно интересно преподнести текст:
Источник
Источник

С тем что писать мы определились, а как можно интересно оформить текст?

      Можно напечатать текст на белой бумаге с отступами между строчками, и потом разрезать строчки:
Источник
Источник
  • Печатать текст так же можно на фото
  • Источник
Источник
  • Или сделать отдельную страничку для текста. Когда есть что рассказать, почему бы и нет?
Источник

Источник
  • Напечатайте текст на разделителе/теге/вырубке:
Источник
  • Используем для печати разные материалы: кальку, плёнку
Источник

     Некоторые считают, что такой вид скрапбукинга, как покетформат, очень ограничивает, ставит в рамки. На самом же деле всё зависит от вашей фантазии! Несомненно, каждая из вас придумает ещё не один способ, как можно сделать ваш журналинг разнообразным и интересно оформленным в разворотах. А может вы уже внесли что-то новенькое? Обязательно расскажите в комментариях.

      Надеюсь эта статья будет полезна для вас. Спасибо за внимание и до скорого!

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, рада, что статья оказалась полезной.

      Удалить
  2. Очень интересно. Спасибо. И правда через некоторое время начинаешь замечать, что журналинг повторяются:пошли туда, сделали то то. А вот такие записи про ежедневные хлопоты всегда очень интересны. Особенно детские перлы так потом интересно перечитывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Да, детки такие иногда выдают приколы, грех не записать.

      Удалить
  3. Интересно! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, очень рада, что понравилась статья.

      Удалить
  4. Я тоже всегда стараюсь сделать интересный журналинг)
    У меня был текст, написанный наискосок, потому что на карточке были такие строчки. Был список неприятностей, случившихся за один день)
    Спасибо за новые идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в случае с интересным дизайном карточек особенно хочется как-то необычно её дополнить. Неприятности за один день-отличная идея. Ведь мы стараемя записывать только хорошее, достижения, мечты и планы.
      Возьму себе на заметку.

      Удалить