Image Map

10 октября 2016 г.

Clean&Simple. МАСКИНГ

Привет-привет все любители Clean&Simple!
Соскучились?

Пришло время нового задания, и как и обещали в этот раз оно будет посвящено технике.  В этом месяце будем отрабатывать и творить используя маскинг: многослойные рисунки, сложные сценки или двойной, обратный маскинг для яркого фона.. - много-много разных вариантов, а значит и большой простор для творчества.  

Тема этого месяца - техника: МАСКИНГ !




Сегодня вместе с нами творит Катя Элизбарян
с очень милой открыткой и самым разным маскингом :)

"В своей открытке я использовала прием "маскинг", для того, чтобы посадить олененка в лодку, а также сделать тонировку дистресс чернилами. "



Использованные материалы:  кардсток, штампы Poppy Stamps "Fawning over you", штампы Altenew, чернила VersaFine onyx black, distress чернила Tumbled glass и Squeezed lemonade, акварель, нож MFT 


Надеемся, что она вдохновила Вас на творчество, а вот и вдохновение от нашей ДК :)

У меня получился обратный маскинг, вдохновленный видео Jennifer Mcquire, давно хотела попробовать что-то такое сделать... 


Использованные материалы: штампы Altenew, Neat&Tangled, нож Neat&Tangled, дистресс чернила и аппликатор для нанесения и пайетки. 


Шишки-шишки... 



Использованные материалы: кардсток, штампы, чернила arhival ink, чернила distress ink, пудра для эмбоссинга zing, стразы.



Недавно наткнулась в канц. магазине на пластиковые файлы, сделанные из прочного, но достаточно тонкого полимера. Купила один на пробу - пришла домой, растащила его на листы и нареза электронным резчиком из него масок. Вот и родилась такая открыточка. =)




Использованные материалы: картон от Wplus9, маска из файла, каттер Silhouette Portrait, чернила Hero Arts и Versamark, штамп Wplus9, пудра Hero Arts, фен, бленд. инструмент от Тима Хольца, пайетки, Glossy Accents.



Очень люблю технику маскинга! А новые штампы от MFT Stams вдохновили меня аж на две открытки)) В первой я сделала штамп мишки, затем на клейкой бумаге сделала маску этого же штампа, заклеила мишку, сделала штамп связкой шариков, также к ним сделала маску, заклеила их и по поочередно штамповала, перед каждым следующим оттиском переклеивая маску шариков. Когда вся связка была готова, я отклеила маску с мишкой. Мишку и шарики раскрасила чернилами Distress.

Вторая открытка тоже очень простая, я вырезала из клейкой бумаги круг, а потом отштамповала фон.

Штампы мишки MFT, клей Жидкий скотч и дотсы от Фабрика Декору, глиттер и чернила от Ranger.


Немного лениво иногда делать маскинг, зато эффект всегда очень классный! Выбираю всегда для маскинга штампы "по-проще", чтоб вырезать быстро и просто и не доставать вырубную машинку)

Использованные материалы: кардсток, штампы SSS и MFT, пайетки, чернила PTI.


Очень люблю эту технику! И никогда не лень лишний раз вырезать дополнительную маску. Так, наштамповала веночек из листьев вокруг надписи, закрыла его маской и затонировала сверху чернилами, сбрызнула все водичкой и сняла маски. А потом раскрасила.


Использованные материалы:Штампы MFT, нож Studio Katia, нож Altenew, маркеры ZIG, чернила Archival, пайетки  Studio Katia.


***

Вы вдохновились? Тогда мы ждем ваших работ до 8 ноября!
Правила прежние)
1. принимаются только открытки только в стиле clean and simple,
2. работа не может участвовать в аналогичных заданиях других блогов.
3. от любого участника принимается любое количество заявок.
4. разместите активную ссылку на задание и баннер у себя в блоге
5. если вы публикуете работу в instagram, отметьте ее хэштэгом  #cas_only_cas  #cas_woodcraft


3 комментария:

  1. Подскажите, я новичек в такой технике, что-то уже делала, но не знакома с техникой маскинг - где бы почитать - спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, идея маскинга в том, что вы что-то маскируете либо для нанесения оттиска, либо цвета...
      У меня есть видео, правда на английском, но суть понятна, посмотреть можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=Vt1SsWMohUQ
      Еще совсем недавно у Оли было видео про маскинг: https://www.youtube.com/watch?v=3hjjXQ-R7bU

      Удалить
    2. Надеюсь это поможет, успехов вам, обязательно задавайте вопросы, если нужна помощь и с нетерпением ждем ваших творений :)

      Удалить