Image Map

20 октября 2016 г.

Приложения для Project Life

Всем привет!
Сегодня с вами Ксения Унгурян


и я расскажу о полезных приложениях, которые помогут вам в ведении ваших проектов. С появлением различных программ для телефонов, скрап потихоньку перебирается в диджитал формат и перестает быть чисто бумажным. Плохо это или хорошо, я не берусь рассуждать, каждый тут выбирает сам. Но то, что с приложением обрабатывать фото, готовить журналинг и создавать коллажи стало удобнее - наверняка. У каждого из вас  есть какие-то приложения в телефоне, предлагаю объединить их в единую базу. Может среди новых вариантов вы найдете то самое, которое еще больше вам упростит жизнь.

Сколько читаю про проджект и причины, почему люди бросают его ведение, понимаю, что все упирается в количество маленьких шагов, которые отнимают много времени. Соглашусь. Особенно количество карточек, украшений и тд. Фотографии мы и так уже обрабатываем на телефоне (зачастую). Вот Марина еще делилась как она создает классные коллажи для своего проекта. И чем больше я читаю у разных мастериц, как они успешно ведут свои проекты, тем чаще встречаю различные программы. Факт, чем больше вещей вы делаете на телефоне (в метро, автобусе, в очереди), тем меньше вам остается возиться с самим альбомом.



Сегодня мы не будем рассматривать digital вариант Project Life. На этот раз я хочу поделиться различными полезными приложениями. Они помогут собрать фотографии, сделать красивые подписи, журналинг или коллаж. Останется только распечатать фото и подобрать карточки. Самое вкусное, так сказать)



Итак, начнем.
Для обработки фотографий я обычно использую VSCO. Знаю, что очень многие им пользуются. Мне оно помогает редактировать все фото для разворота в одном стиле. Иногда предлагают бесплатно скачать новый фильтр, что очень приятно. Когда еще с обработкой в инстаграм было туго, приложение очень спасало. Теперь больше пользуюсь им именно для фотографий, предназначенных для проджект лайф.

Самое известное приложение для ведения электронного проджекта - это PROJECT LIFE APP. Это ваш мобильный помощник. Выглядит как и версия для компьютера. Стоит 75р. Сначала выбираете шаблон странички, а потом карточки. В приложении есть как бесплатные варианты, так и платные. Можно купить набор из любой коллекции.  А еще можно делать журналинг на карточках и тоже вставлять в свой разворот. Возможностей очень много и на выходе вы получаете готовую страничку, которую можно распечатать на принтере и сразу вставить в альбом.



Project 52 2016 - beckyhiggins.com
PHOTO 365, бесплатно. Каждый наверное знает приложение, где фотографии показываются по дням в месяце. Те вы в него заходите и видите, из чего состоял ваш месяц. Для проджекта очень удобно. Есть еще похожая программа COLLECT, но она уже платная - 149р. Функционал не сравнивала, но идея одна и та же.

Day One (Journal / Notes / Diary)HEYDAY and THOSE DAYS Очень похожие приложения, помогающие сделать заметки и какие-то записи для будущего журналинга. Можно прикладывать еще и фотографию, чтобы точно не забыть, что было в понедельник, к примеру. У меня часто бывает, что я не помню события недели и не всегда могу восстановить их по фотографиям. Особенно, если неделя была бедна на громкие события. Зачастую можно использовать и просто заметки в телефоне, если не хочется скачивать так много ненужностей и забивать память.

MOMENTO что-то среднее между COLLECT и вышеперечисленными. Также позволяет собирать фотографии, писать журналинг для них. Собираете все события своей жизни в одном приложении.

RHONNA DESIGNS Приложение, в котором можно добавлять фразы, слова и картинки к фотографиям. Приложение платное и обойдется в 149р. Мне очень понравилась возможность вставлять золотые фразы. Смотрится стильно и эффектно! Это приложение очень любят американцы и все манипуляции с фотографиями для своих проектов зачастую делают в нем.



REMARKLY Мне очень нравятся приложения, которые оставляют полет фантазии. Что я имею ввиду? Вот в этом приложении, к примеру, можно нарисовать фразу, слово или значок на бумаге, сфотографировать, оцифровать и сразу наложить на фотографию. Те, кто увлекается дудлингом или леттерингом, могут сделать свои фотографии особенными. А потом сразу в печать и никакой фотошоп не нужен.

DOODLE SNAP Приложение с прикольными значками и фразами в стиле дудлинга. Что-то бесплатное, а что-то можно купить. Сделают фотографии более игривыми.

LAYOUT Обычное приложение с рамками и коллажем. Стандартные абсолютно функции, но что меня зацепило, так это возможность снять фотографии как в фотобудке. Получается очень прикольный коллаж из реального времени. Добавила с удовольствием к своим приложениям.

INSHOT Очень классное приложение которое объединило в себе коллаж, фильтры, фоны, смайлы и текст. Есть еще необычная функция холста, где подложкой под фотографию становится сама фотография или фон. Еще очень понравилась работа с текстом. Можно делать баннеры, накладывать прозрачность и тени, выбирать цвет. Полноценное приложение объединяющее в себе все самое нужное для редактирования фотографии. Добавила к себе в копилку.

QUOTES  Это приложение про вдохновляющие цитаты и фотографии. Все постеры разбиты по категориям, можно скачать понравившиеся и поделиться ими с друзьями в социальных сетях или добавить как полноценную карточку в свой проект.

STUDIO DESIGN   Также приложение про фразы, буквы и слова. Понравится всем любителям добавлять надписи на фотографии.


Из шрифтовых приложений я бы выделила еще APPFORTYPE. Мне безумно нравится то, что это приложении нашей русского девочки каллиграфа Наталии Клемазовой. Красивые и стильные надписи, вот иногда то, что нужно. Это как вишенка на торте, понимаете? Если вам не хватает надписей, то скачивайте скорее.


A Beautiful Mess Приложение позволяет делать различные коллажи, подложки, наносить стикеры. В общем по всякому играть с фотографией. Для любителей покреативить. Правда, приложение платное (75р), но если верить американским блогершам очень классное и нужное.
Candy Minimal on A Color Story

Dusk ex   

Enhance ex
Little Moments by Fat Mum Slim Еще одно приложение (на этот раз бесплатное) с надписями, фильтрами и стикерами. Милое, популярное и одно из многих.


LIL WORLD - также проект нашей соотечественницы. Иллюстратор Саша Kru создала это чудесное приложение. Очень подойдет любителям иллюстрации. Каждая фотография становится страничкой из детской книги. Получается очень мило и не избито.

INSTAWEATHER Для любителей прогноза погоды. Приложение позволяет нанести данные о погоде на фотографию. Можно использовать для своего проекта, а можно просто поделиться в инстаграм. А через годик как раз сравнить, кака осень была у нас в 2015?

DROPBOX Многие знают и используют эту программу для переброски фотографий и хранения файлов. Очень удобно. Узнала, что многие так синхронизируют данные телефона и компьютера. Когда искала вариант, как же перекинуть фотографии про проджекта на комп нашла только приложение, позволяющее делать это по вай фай. А тут оказывается такой вариант. Взяла себе на заметку, буду пробовать.

INSTASTICH Еще одно приложение для создание коллажей. Я не большой любителей работы с ними, предпочитаю стандартные 4 квадратика,если нужно запостить много фотографий, но иногда имеет смысл сделать и необычные варианты. Творчество - это то, что отличает наши проекты.


TimeHop Очень часто встречала подборку фотографий, сделанную с помощью этого приложения. Смысл в том, что программа показывает, что вы делали в это же время в прошлом году. причем она задействует не только инстаграм, но и facebook и foursquare. Очень классное приложение для тех, кто решил перенестись в прошлое и поностальгировать.

Список на этом не заканчивается, тк приложений много, а вкусы у нас у всех разные. так что предлагаю в комментариях дополнить список своими самыми-самыми любимыми приложениями для телефона. Что вы используете/ Что вам помогает в подготовке к вашему проекту? Делитесь! 

СохранитьСохранитьСохранитьСохранить

22 комментария:

  1. Прикольный пост - спасибо! Жаль, что у меня телефон не поддерживает приложения((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А почему не поддерживает? Большинство из этих приложений идет как на iOS, так и на Android

      Удалить
    2. Филлипс, однако...никто не знает, почему он так себя ведет....На новый денег жалко)

      Удалить
    3. Вот это новости... Наверное тогда у вас есть супер-планнер и вы на отлично пользуетесь фотошопом ;)

      Удалить
    4. Планер есть, и я вполне прилично пишу от руки;-)))

      Удалить
  2. О, как совпало удачно, только сегодня думала поискать информацию про приложения для проджекта)) Спасибо! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопросы видимо летали в воздухе) У меня и самой такая потребность возникла)

      Удалить
  3. Я пользуюсь Evernote, там можно добавить текст, фото, аудиозапись, рукописный текст. Заметки сохраняются в разные "блокноты" (у меня, например, "PL", "Идеи" и т.п.). Есть версия для компьютера, все записи синхронизируются с телефоном, очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, это только для текста, не для обработки.

      Удалить
    2. Да, мне он тоже нравится для различных списков и заметок. Думаю, остальным тоже должен понравится. Спасибо

      Удалить
  4. Очень заинтересовало приложение REMARKLY, но я так поняла, оно для яблочных телефонов. А есть что-то похожее на google play?
    И спасибо за статью))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, аналогов для google play я не нашла. Возможно, оно как-то иначе называется или другой разработчик. Если найду, то я обязательно напишу

      Удалить
  5. Ксюш, спасибо! Сейчас куча приложений, конечно, как ты в них не утонула))) Многие пробовала, многие не подошли, я всё же динозавр в этом плане, удобнее не в цифровом виде, а в материальном, так сказать, всё делать... Огромное спасибо за приложения со шрифтами. Эх, с взрослением ребёнка времени становится всё меньше и меньше...
    А можно я поною про Project Life App?.. Сменила телефон (яблоко на яблоко), но все купленные наборы пропали:(( Прям очень обидно... Там нет никакой авторизации, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот пост как раз для того, чтобы скинуть шкурку и приучиться к приложениям. А то с малышом уже не успеваешь с проджектом, как прежде. Приложения со шрифтами - мои фавориты!
      Про смену телефона. А там разве покупки не через apple id?

      Удалить
    2. Через него, да, запрашивал пароль. Однако, установив на новый телефон свой id, покупки в этом приложении не восстановились:(

      Удалить
    3. Ыыыы))) я ж говорю - динозавр))) почитала фак в приложении, восстановила свои киты! Еее)))

      Удалить
  6. спасибо большое! понеслась скачивать! а то мне все проджект никак не начать, так как нет времени, сделаю в телефоне, а потом распечатаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. У меня с малышом сейчас та же проблема, все нет времени на обработку и журналинг. А тут раз, все сделал в телефоне и ок)

      Удалить
  7. Ксюша, как всегда полезная статья. Жаль, что не все приложения есть для Андроида, но даже те, что я скачала - они супер!
    Спасибо огромное за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А вы поделитесь, какими приложениями для Android пользуетесь? Думаю, многим будет полезна эта информация

      Удалить