Image Map

21 декабря 2017 г.

Crazy Decemberrr: Day 21.

      Доброго всем дня! Сегодня эстафету нашего марафона принимает PL-команда.

       Напоминаем, что марафон идей продолжается и продлится до 25 декабря!
Именно до этого времени вы тоже можете добавлять свои идеи и выигрывать призы!
7 счастливчиков, 7 призов, можно выиграть сразу несколько;)
Переходите СЮДА, чтобы добавить идею!

 
      А сегодня зимним вдохновением с вами поделится наш дизайнер Ксения, которая подготовила ТОП-7 вещей для вашего новогоднего Проджекта. А ещё в конце вас ждет приятный бонус.



      Привет! Я хочу рассказать вам про те вещи, которые должны быть под рукой, чтобы сделать ваш проект зимним и особенным.
      Вот уже который год Project Life в декабре - это то еще испытание для меня и проекта. Много дел, мало времени и я сразу начинаю косить глаза на те проекты, которые не несут особой важности в настоящий момент. И вот тут главное напомнить себе, как мы потом с удовольствием всей семьей рассматриваем эти развороты и удивляемся каким-то обычным событиям.
      Зная за собой такую особенность, я второй год собираю коробочку новогодней красоты для своего проекта. Каждый раз открывая эту коробочку, я попадаю в волшебство. Коробочка состояит только из материалов, которые вдохновляют меня на 100%. Надеюсь, вам пригодится эта идея. сегодня покажу вам, что попало в неё в этом году. 


    • Деревянные элементы. Чипборд всегда был идеальным дополнением в украшении страничек, открыток или карточек для ПЛ. В новогодний разворот всегда хочется добавить оленя и это не будет нелепо. Плюс очень много надписей классных, которые отлично могут заменить описание фотографии. Если вы еще не пополнили свою зимнюю коллекцию, то обязательно загляните в Woodcraft-store.ru Знаю, что вы там найдете много всего интересного.
        • Снежинки. Какой разворот без этого атрибута? Фанерные олени были, пришло время снежинок. Причем они могут быть как вязаными, так и бумажными, деревянными или картонными. Их можно использовать вместо карточки, засовывать в маленькие кармашки (может вы как и я любите нестандартные дизайны файлов) или же сделать разделители между неделями. Посмотрите, как интересно это смотрится в проекте
            • Фотографии со снегом, пледом, книгами и вкусняшками В декабре во мне просыпается фотограф и я готова забить память телефона и фотоаппарата елками в снегу, фонарями, сладостями и мандаринами. Такие фотографии можно сделать дома самому (повод прикупить вкусный реквизит в виде карамельки на палочке или расписного пряника). И самая простая фотография это завернутся в плед, взять чашку како с зефирками и фотографировать свои ноги в смешных тапках. Успех вам обеспечен! 
            • Карточки для проекта с зимним дизайном Было бы преступлением не добавить в разворот карточек с зимним дизайном. Благо производители к этому периоду готовят много новинок. Если карточки отдельно покупать не хочется, то всегда можно использовать скрап-бумагу.
              • Оверлеи или пленка. Все украшают окна снегом? Такой же эффект можно перенести на карточки, используя плотную пленку. На ней можно нарисовать фломастером снежинки, распылить снег или нанести глитер. А если наложить эту пленку на фотографию или карточку, то получится очень интересный эффект. Можно использовать и готовые оверлеи с различными эффектами.
                    В этом развороте правая верхняя фотография как раз с оверлеем от Studio Calico

                • Шейкеры. О, мне кажется, что они никогда не выйдут из моды! Хвала людям, которые придумали этот удивительный элемент. Можно сделать его в карточке, а можно целый кармашек под это приспособить. Главное прострочить или пропаять край кармана, чтобы все элементы (микробисер, пайетки) не выскочили оттуда. В шейкере можно использовать как пайтеки, бумажные конфетти, так и природные элементы. Иголочки от сосны или ели будут отлично смотреться в развороте придадут ему зимнего настроения.
                  • Красивые теги или элементы упаковки с зимним дизайном. В декабре очень многие производители создают зимнюю упаковку. Конфеты, теги от одежды, кусочки коробок или ленточки. Мы же скрапом занимаемся. Все в проект!
                        И это только малая часть, попавшая в мою заветную коробку. Есть еще наклейки, натирки, топсы, глитер.


                        Кстати, многие в формате ПЛ ведут свои декабрьские дневники. Даже если вы далеки от этой темы, но не знаете чем заполнить разворот, то можно подсмотреть пару вещей. Мне особенно нравится добавлять список дел в виде чек-листов. Знаете, погладить кота или повесить гирлянду. Звучит смешно, но помогает примириться с зимой, погодой и небольшой хандрой. На каждую неделю можно придумывать список из трех-пяти пунктов. Разбавит развороты и поднимет ваше настроение.
                        И самая животрепещущая тема - это подарки. Теряете списки? Не знаете, где записать, чтобы близкие не нашли? Добавьте в PL. Уверена, тут-то они точно искать не будут. А вы всегда сможете заглянуть и поставить галочку. Не забудьте и себя в этот список внести, вдруг кто-нибудь все-таки доберется ;)
                        Запасайтесь имбирными печеньками, красивыми пряниками, пледами и гирляндами. Давайте создавать волшебство!




                        Специально для читателей блога Woodcraft-Store.ru я по традиции приготовила подарок. Карточку со снежинкой на фото 10х15 и на 7,5х10. Она в формате jpg. Просто добавляете в программу плоттера и вырезаете. А еще не смогла вас не порадовать свежими тегами для подарков. Мне кажется, все скраперы любят красиво упаковывать подарки. Элементы расположены на формате а4, так что смело печатайте, вырезайте руками или на плоттере и украшайте подарки родным и близким.


                        Всем вдохновения!

                  3 комментария: