Image Map

1 февраля 2018 г.

Decor Project 1. Одна идея, два воплощения. Вдохновение от Виктории Rabbit Gray

      Доброго всем дня! С первым вас днём февраля. А в феврале всех ждёт самый романтичный праздник, когда можно украсить дом и показать своей второй половинке всю свою любовь. Если вы всё ещё не начали подготовку к этому празднику, то приглашаем присоединиться к нам. Этап проекта, посвященный Дню Всех Влюбленных продлится до 15 февраля.

 


Для тех, кто пропустил анонс проекта, повторю условия участия:
  • За весь год наша дизайн-команда будет готовиться к 6ти праздникам. Поэтому будет 6 линков. Вы можете присоединиться к нам на любом этапе и с любым количеством проектов. 
  • Мы будем рады, если тематика вашего проекта будет совпадать с тем праздником, который мы сейчас готовим, но если нет- тоже не беда. Основное условие - это должен быть именно декор праздника
  • Также не обязательно, чтобы декор был с использованием наших мастер-классов, можете придумать свой. 
  • На каждом из 6ти этапов мы будем выбирать победителя и поощрять призом от магазина WoodCraft-Store. 
  • А среди самых активных участников, которые были с нами весь год мы разыграем заключительный приз в конце года.
  • В проекте можно участвовать из любой соц-сети, если участвуете из инстаграм, добавляйте хэштег #woodcraft_decor. В линки при этом тоже добавляйтесь.
  • В вашем посте и на панельке блога должен быть баннер нашего проекта. 
      И сегодня наш дизайнер Виктория покажет свой вариант декора.
      Февраль невероятно романтичный месяц, ведь волшебство предвкушения подарков к новому году, можно продлить если подготовиться к 14 февраля! Пусть этот день будет наполнен любовью, как напоминание о том, как приятно радовать своих вторых половинок!
И как всегда, праздник создается не только подарками, но и атмосферой.
В магазинах к этому времени есть уже уйма всяких тематических товаров, но они же могут быть у всех, верно? А хочется тепла ручной работы и частичку любви вложить в то, что делаешь, я думаю, так намного приятнее.


      Мой декор это самые обычные предметы, которые со всей вероятностью есть в каждом доме. Это стеклянные баночки. Идей, как их декорировать просто уйма, но мне очень понравились две - подсвечник для свечи или гирлянды и сладкий подарок.
      Эти варианты мне нравятся еще и потому, что можно потом легко их использовать и после праздника, подсвечник может стоять на столе и создавать настроение, даже когда ты просто печатаешь новый пост в блог. А баночка с конфетками или мармеладками, уж точно самое нужное в холодный зимний вечер!


      Я решила ничего не усложнять и не применять никаких сложных техник, самое долгое в декоре этих баночек - дождаться пока высохнет краска!


      Начнем с баночки для сладостей. Лучше всего выбрать такую баночку, чтобы надпись читалась. Также перед работой нужно баночки помыть и обезжирить.


      Моя находка это бумага для печати наклеек, она продается полистно в художественных магазинах, где есть дизайнерский картон и материалы для рекламной печати.
      Я выбрала ножи для вырубки, но вы можете легко и просто распечатать надпись на принтере и вырезать, выбирайте шрифт без засечек, так будет проще потом снимать буквы.


     Как только я вырезала и наклеила буквы, переходим к следующему этапу, берем кусочек губки и наносим краску нужного цвета, у меня матовая розовая. Я наносила в несколько слоев, потом когда подсохло, намочила буквы и сняла их, дорисовала надпись, если вдруг краска где-то тоже снялась. Покрасила крышку, добавила немного декора и самое важное- конфеты!


      Для мини подсвечника у меня нашлась баночка необычной формы, но главное с плоской стенкой, чтобы было удобно приклеить трафарет.


      Все повторяем, вырезаем ножом для вырубки или печатаем нужный нам размер на бумаге для наклеек. Важно купить ту, что подходит для вашего принтера.


      Мне нравится полупрозрачный эффект от краски спрея, но если хочется более плотного покрытия то можно сначала использовать спрей грунт, а после его высыхания, уже краску спрей. Важно наносить тонкими слоями, аккуратно, чтобы не было подтеков.
Как только все высохло, украсить по своему усмотрению и положить свечу или гирлянду!

      Интересных вам идей и легкого воплощения! 
      Свои работы по декору ставьте в линки. А приз первого этапа от магазина WoodCraft-Store фоторамка-домик:

 
      Ну а мы напоминаем, что мы проводим набор в нашу команду. О наборе можно прочесть тут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий